Johann, 1603-1605. Reichstaler 1604, Saalfeld. 28,81 g. Dav. 7519 A var.; Schnee 338; Koppe 180.

Losnummer 345

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €

Johann, 1603-1605.
Reichstaler 1604, Saalfeld. 28,81 g.
Dav. 7519 A var.; Schnee 338; Koppe 180.

Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Gießener Münzhandlung 100, München 1999, Nr. 1154.