Georg II., 1727-1760. Reichstaler 1752, Zellerfeld. Dav. 2098; Müseler 10.6.3/35; Welter 2562; Smith 125; Preussag Collection, Part II, 1256; Kluge (Slg. Preussag) 58.6.

Losnummer 4671

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Georg II. 1727-1760.
Reichstaler 1752, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Cronenburgs Glück. 28,94 g.
Dav. 2098; Müseler 10.6.3/35; Welter 2562; Smith 125; Preussag Collection, Part II, 1256; Kluge (Slg. Preussag) 58.6.

Felder bearbeitet, sehr schön-vorzüglich

Erworben im April 2004 von Dirk Löbbers, Wettringen.