Dukat 1699, Forster 427; Fb. 75.

AUGSBURG, STADT

Losnummer 6

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 4.800,00 €

Dukat 1699, mit Titel Leopolds I. 3,47 g.
Forster 427; Fb. 75.

GOLD. R Prachtexemplar mit herrlicher Goldtönung. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.