Karl Leopold Friedrich, 1830-1852. Dukat 1843. Divo/S. 9; Fb. 153; Schl. 31.

Losnummer 25

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €

Karl Leopold Friedrich, 1830-1852.
Dukat 1843. Rheingold. 3,67 g. Mit verkehrter "1" in der Jahreszahl.
Divo/S. 9; Fb. 153; Schl. 31.

GOLD. Nur 1.350 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.