Louis XV, 1715-1774. Ecu de France 1721 W, Lille. Dav. 1328; Duplessy 1665; Gadoury 319.

Losnummer 509

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €

Louis XV, 1715-1774.
Ecu de France 1721, W, Lille. Réformation.
Dav. 1328; Duplessy 1665; Gadoury 319. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (3165959-011).

In dieser Erhaltung von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Hübsche Patina, leichte Überprägungsspuren, vorzüglich-Stempelglanz