Maria Theresia, 1740-1780. Konv.-Taler 1765, Wien. Dav. 1113; Eypeltauer 75 a; Müseler 15.1/16; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1627.

Losnummer 4807

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.250,00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Konv.-Taler 1765, Wien. Ausbeute der St.-Anna-Fundgrube in Niederösterreich. 27,79 g.
Dav. 1113; Eypeltauer 75 a; Müseler 15.1/16; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1627.

RR Vorderseite min. berieben, fast sehr schön/sehr schön