NEMET. Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8,09 g. Dembski 806; Göbl Tf. 12, 57 ff.; Kostial 137; Slg. Flesche vergl. 519.

KELTISCHE MÜNZEN
NORICUM

Losnummer 572

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

NEMET.
Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8,09 g. Kopf l. mit Diadem//Reiter r. mit Lanze, unten Stern.
Dembski 806; Göbl Tf. 12, 57 ff.; Kostial 137; Slg. Flesche vergl. 519.

Herrliche Patina, sehr schön