Ferdinand III., 1625-1637-1657. Doppelter Reichstaler 1641 (Jahreszahl im Stempel aus 1639 geändert), Graz. 58,96 g. Dav. 291; Herinek 341.

Losnummer 438

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Ferdinand III. 1625-1637-1657.
Doppelter Reichstaler 1641 (Jahreszahl im Stempel aus 1639 geändert), Graz. 58,96 g.
Dav. 291; Herinek 341.

Feine Patina, vorzüglich