Ahmed, 1909-1925. 5.000 Dinars (5 Kran) 1914 (= 1331 AH). Dav. - (zu 291); K./M. - (zu 1058).

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
IRAN

Losnummer 662

Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 12.000,00 €

Ahmed, 1909-1925.
5.000 Dinars (5 Kran) 1914 (= 1331 AH). Probe in Silber. Mit glattem Rand.
Dav. - (zu 291); K./M. - (zu 1058). In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 65 (37101677).

Von allergrößter Seltenheit. Prachtexemplar von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz