Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815. 40 Lire 1813, Neapel. Fb. 859; Pagani 55; Schl. 358.1.

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Losnummer 4141

Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 9.000,00 €

Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815.
40 Lire 1813, Neapel. 11,61 g Feingold.
Fb. 859; Pagani 55; Schl. 358.1. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (4785874-007).

GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz