Louis XV, 1715-1774. Silbermedaille 1772, Médailles françaises S. 251, 153 B; Page-Divo/Divo 182.

Losnummer 5651

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Louis XV, 1715-1774.
Silbermedaille 1772, von B. Duvivier, auf die Einweihung der Brücke von Neuilly. Brustbild r.//Ansicht der Brücke, darüber Wolken, darunter fünf Zeilen Schrift. 41,81 mm; 32,15 g.
Médailles françaises S. 251, 153 B; Page-Divo/Divo 182.

RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Randfehler, vorzüglich +