Charles X, 1824-1830. Silbermedaille 1825, Médailles françaises S. 455, 12.

Losnummer 5671

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Charles X, 1824-1830.
Silbermedaille 1825, von A. Galle, auf die Errichtung des Denkmals für Louis XIV in Lyon. Büsten von Charles X und Louis XVIII nebeneinander r.//Ansicht des Denkmals. 50,13 mm; 64,08 g.
Médailles françaises S. 455, 12.

RR Hübsche Patina, vorzüglich +