Karl XIV. Johann, 1818-1844.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 5987

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 400,00 €

Karl XIV. Johann, 1818-1844.
Matrizen der Vorder- und Rückseite einer unsignierten Medaille, auf die Vermählung seines Sohnes, Kronprinz Oskar (später Oskar I.) mit Josephina Maximiliana Eugenia Napoleana von Leuchtenberg (*1807, Ó1876) im Jahr 1823. Uniformiertes Brustbild fast v. v.//Brustbild fast v. v. mit Federhut. 47,93 mm; 91,33 g und 47,86 mm; 96,01 g.

2 Stück., Vorzüglich