Karl Albert, 1831-1849. 20 Lire 1849, Genua. Fb. 1143; Pagani 208; Schl. 260.

ITALIEN, SARDINIEN

Losnummer 4144

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Karl Albert, 1831-1849.
20 Lire 1849, Genua. 5,81 g Feingold.
Fb. 1143; Pagani 208; Schl. 260.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Feine Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz