Alvise IV. Mocenigo, 1763-1778. Osella AN XVI/1778. Montenegro 2996.

ITALIEN, VENEDIG

Losnummer 5756

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Alvise IV. Mocenigo, 1763-1778.
Osella AN XVI/1778. Münzmeister Leonardo Alvise Foscarini. Anker und Spiegel//Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 32,70 mm; 9,60 g.
Montenegro 2996.

R Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz