ISTROS. Õ-Drachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5,78 g. AMNG vergl. 417.

MOESIA

Losnummer 648

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 750,00 €

ISTROS.
Õ-Drachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5,78 g. Zwei Köpfe v. v. gegeneinander versetzt//Seeadler auf Delphin l. unten Monogramm.
AMNG vergl. 417.

Von verbrauchtem Reversstempel, vorzüglich/gutes sehr schön

Aus der Sammlung Walter Weise.

Erworben 1995 bei der Schweizerischen Kreditanstalt, Zürich.