ISTROS. Õ-Drachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5,78 g. AMNG vergl. 417.
MOESIA
ISTROS.
Õ-Drachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5,78 g. Zwei Köpfe v. v. gegeneinander versetzt//Seeadler auf Delphin l. unten Monogramm.
AMNG vergl. 417.
Von verbrauchtem Reversstempel, vorzüglich/gutes sehr schön
AMNG vergl. 417.
Aus der Sammlung Walter Weise.
Erworben 1995 bei der Schweizerischen Kreditanstalt, Zürich.