Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/6 Reichstaler preuß. 1764 B, Breslau. 5,68 g. Kluge 155.2; Olding 92 b.

Losnummer 913

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/6 Reichstaler preuß. 1764, B, Breslau. 5,68 g.
Kluge 155.2; Olding 92 b.

Feine Patina, vorzüglich