APHRODISIAS-PLARASA. Õ-Drachme, 1. Jahrhundert v. Chr., MacDonald Typ 2 (O3/R5).

CARIA

Losnummer 743

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 600,00 €

APHRODISIAS-PLARASA.
Õ-Drachme, 1. Jahrhundert v. Chr. Magistrat Myon, (Sohn des) Xenokrates Menandros; 3,55 g. Aphroditekopf r. mit Schleier//Adler auf Blitz r.
MacDonald Typ 2 (O3/R5).

R Feine Tönung, winz. Schrötlingsriß, min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich