Haakon VII., 1905-1958. 2 Kronen 1907, Kongsberg, Ahlström 5.

NORWEGEN, KÖNIGREICH

Losnummer 5891

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Haakon VII. 1905-1958.
2 Kronen 1907, Kongsberg, auf die Unabhängigkeit im Jahre 1905. 14,98 g. Variante mit zwei gekreuzten Gewehren.
Ahlström 5.

R Min. berieben, vorzüglich