Karl XV., 1859-1872. 1/2 Speciedaler 1862, Kongsberg. 14,44 g. Ahlström 9.

NORWEGEN, KÖNIGREICH

Losnummer 5818

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Karl XV. 1859-1872.
1/2 Speciedaler 1862, Kongsberg. 14,44 g.
Ahlström 9.

Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich

Erworben im November 1993 von Oslo Mynthandel, Oslo.