Georg Wilhelm, 1619-1640. 1/2 Reichstaler 1639 LM, Cöln. 14,41 g. Bahrf. 758.

Losnummer 855

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 4.600,00 €

Georg Wilhelm, 1619-1640.
1/2 Reichstaler 1639, LM, Cöln. 14,41 g. Münzmeister Liborius Müller.
Bahrf. 758.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Henkelspur, Felder min. altgeglättet, sehr schön