Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/48 Taler 1749 EGN, Berlin. Olding 142; Kluge 187.1.

Losnummer 3561

Schätzpreis: 20,00 €
Zuschlag: 35,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/48 Taler 1749, EGN, Berlin. Prägung für die Mark Brandenburg. 1,33 g. Münzmeister Ernst Georg Neubauer.
Olding 142; Kluge 187.1.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben am 27.11.1976.