Friedrich II., der Große, 1740-1786. 3-Gröscher 1751 E, Königsberg. Olding 217 a; Kluge 232.

Losnummer 3647

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
3-Gröscher 1751, E, Königsberg. Prägung für die Provinz Preußen. Mit FRICERICVS BORVSSOR REX in der Vorderseitenumschrift sowie PRVS in der Rückseitenumschrift. 1,58 g.
Olding 217 a; Kluge 232.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 20, Dortmund 2002, Nr. 764.