Friedrich II., der Große, 1740-1786. 2 Mariengroschen 1752 D, Aurich. Olding 252; Kluge 256.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
2 Mariengroschen 1752, D, Aurich. Prägung für die westlichen Landesteile. 2,73 g.
Olding 252; Kluge 256.
Von größter Seltenheit. Kl. Randfehler, sehr schön
Olding 252; Kluge 256.
Erworben am 20.4.1996 von Hanfried Bendig, Bremen.