Friedrich (III.) I., 1701-1713. 2/3 Taler 1711 HFH, Magdeburg. 17,65 g. Dav. 293; v. Schr. 141; Olding 39 e.
Friedrich (III.) I. 1701-1713.
2/3 Taler 1711, HFH, Magdeburg. 17,65 g. Münzmeister Heinrich Friedrich Halter.
Dav. 293; v. Schr. 141; Olding 39 e.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Erworben am 28.5.1993 von Wolfgang Rittig, Schwelm.