Dukat 1790, Behrens 641 b; Fb. 1500; J. 45.
LÜBECK, STADT
Dukat 1790, mit Titel Leopolds II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Hermann Georg Bünekau. 3,51 g.
Behrens 641 b; Fb. 1500; J. 45.
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz