Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/48 Taler 1741 EGN, Berlin. Olding 141 b; Kluge 185.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/48 Taler 1741, EGN, Berlin. Prägung für die Mark Brandenburg. 1,48 g. Münzmeister Ernst Georg Neubauer.
Olding 141 b; Kluge 185.
Feine Patina, fast vorzüglich
Olding 141 b; Kluge 185.
Feine Patina, fast vorzüglich
Erworben am 28.5.1972 von der Bank Leu AG, Zürich.