Friedrich II., der Große, 1740-1786. 2 Gröschel 1746 AHE, Breslau. Olding 316 b; Kluge 310.2.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
2 Gröschel 1746, AHE, Breslau. Prägung für die Provinz Schlesien. Mit SIL Û D Ù am Ende der Vorderseitenumschrift. 1,01 g. Münzmeister Adam Heinrich von Ehrenberg.
Olding 316 b; Kluge 310.2.
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Olding 316 b; Kluge 310.2.
RR Vorzüglich-Stempelglanz