Ostpreußen unter russischer Besatzung. 1/3 Taler 1761 ohne Münzzeichen, Moskau. Olding 451 Anm. 2; Kluge K 24.

Losnummer 3820

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Ostpreußen unter russischer Besatzung.
1/3 Taler 1761, ohne Münzzeichen, Moskau. Mit privatem Gegenstempel G des 20. Jahrhunderts auf der Vorderseite und mit GOUR auf der Rückseite. 7,13 g.
Olding 451 Anm. 2; Kluge K 24.

R Sehr schön-vorzüglich