Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. Bitkin 444 var.; Dav. 1655; Diakov 1126.
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky.
Bitkin 444 var.; Dav. 1655; Diakov 1126. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (5882887-002).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz