Reinald, 1402-1423. Goldgulden o. J. (1420-1423), Bergheim. 3,47 g. Fb. 1364 a; Noss 174 a.

JÜLICH-KLEVE-BERG, JÜLICH, GRAFSCHAFT, AB 1336 MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1356 HERZOGTUM

Losnummer 413

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.800,00 €

Reinald, 1402-1423.
Goldgulden o. J. (1420-1423), Bergheim. 3,47 g.
Fb. 1364 a; Noss 174 a.

GOLD. Gut ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 130, Osnabrück 2007, Nr. 1905.