Ostpreußen unter russischer Besatzung. 3-Gröscher 1761 ohne Münzzeichen, Moskau. Olding 457 Anm. 3; Kluge K 29.3.

Losnummer 3845

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Ostpreußen unter russischer Besatzung.
3-Gröscher 1761, ohne Münzzeichen, Moskau. Mit MONETA Û ARGNTEA Û REG Û PRGVS auf der Rückseite. 1,37 g.
Olding 457 Anm. 3; Kluge K 29.3.

Äußerst seltene Variante. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 244, Berlin 2014, Nr. 651.