Ostpreußen unter russischer Besatzung. Groschen 1759 ohne Münzzeichen, Königsberg. Olding 459; Kluge K 31.1.

Losnummer 3851

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Ostpreußen unter russischer Besatzung.
Groschen 1759, ohne Münzzeichen, Königsberg. Ohne Punkt am Anfang der Vorderseitenumschrift. 0,83 g.
Olding 459; Kluge K 31.1.

Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Manfred Olding, Auktion Fritz Rudolf Künker 10, Osnabrück 1988, Nr. 638.