Friedrich II., der Große, 1740-1786. Kreuzer 1786 B, Breslau. Olding 313; Kluge 309.17.

Losnummer 3751

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 110,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Kreuzer 1786, B, Breslau. Prägung für die Provinz Schlesien. Greisenantlitz. 0,84 g.
Olding 313; Kluge 309.17.

Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben im März 1969.