Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815. Konv.-Taler 1808. AKS 2; Dav. 808; Kahnt 186; Thun 128.

FRANKFURT, FÜRSTENTUM FRANKFURT

Losnummer 5777

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 1.250,00 €

Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815.
Konv.-Taler 1808. Münzzeichen B - H ohne Punkte. 28,08 g.
AKS 2; Dav. 808; Kahnt 186; Thun 128.

Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz