Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. 1/2 Schulpreistaler o. J. (1803/1805), München. 13,98 g. AKS 34 Anm.; Hahn 449; Kahnt 47 A.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 5322

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
1/2 Schulpreistaler o. J. (1803/1805), München. 13,98 g.
AKS 34 Anm.; Hahn 449; Kahnt 47 A.

Selten in dieser Erhaltung. Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz