Wilhelm II., 1891-1918. 3 Mark 1916 F, zu J. 178.

PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, WÜRTTEMBERG

Losnummer 6652

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Wilhelm II. 1891-1918.
3 Mark 1916, F, zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, Randschrift: GOTT MIT UNS. Aluminium mit Kupferkern. 33,01 mm; 5,86 g. Slg. Beckenbauer 3350; Schaaf 178/M 1.
zu J. 178.

RR Korrodiert, sehr schön-vorzüglich