Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß.

Losnummer 3494

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 900,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. a) Reichstaler preuß. 1781 B, Breslau. Greisenantlitz. 22,18 g. Dav. 2590; Kluge 126.2; Olding 86.

b) Reichstaler preuß. 1786 B, Breslau. Greisenantlitz. 21,85 g. Dav. 2590; Kluge 126.7; Olding 86.

2 Stück., Kratzer, vorzüglich und sehr schön