Anselm Casimir Wamboldt von Umstadt, 1629-1647. 2 Dukaten 1644, Mainz. 6,84 g. Fb. 1646; Slg. Walther 278; Slg. Pick 396.

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 1975

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

Anselm Casimir Wamboldt von Umstadt, 1629-1647.
2 Dukaten 1644, Mainz. 6,84 g.
Fb. 1646; Slg. Walther 278; Slg. Pick 396.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich