Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/12 Taler 1764 C, Cleve. 3,52 g. Olding 102; Kluge 163.

Losnummer 3515

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/12 Taler 1764, C, Cleve. 3,52 g.
Olding 102; Kluge 163.

Winz. Zainende, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Spezialsammlung Brandenburg-Preußen aus norddeutschem Privatbesitz, Auktion Fritz Rudolf Künker 60, Osnabrück 2000, Nr. 4249.