Christina, 1632-1654. Dukat 1645. 3,43 g. Ahlström 36 (dort unter Erfurt); Fb. 929 (dort unter Erfurt).
BALTIKUM, RIGA, MÜNZSTÄTTE DER SCHWEDISCHEN REGIERUNG
Christina, 1632-1654.
Dukat 1645. 3,43 g. Variante mit Innenkreis auf der Rückseite.
Ahlström 36 (dort unter Erfurt); Fb. 929 (dort unter Erfurt).
GOLD. R Leichte Fassungsspuren, min. berieben, sehr schön