2 Dukaten 1728, Fb. 1119; Gaed. 22; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8531.

HAMBURG, STADT

Losnummer 1918

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

2 Dukaten 1728, mit Titel Karls VI. 6,94 g.
Fb. 1119; Gaed. 22; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8531.

GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich