Pius IX., 1846-1878. Scudo d'oro AN VIII/1853 R, Rom. Fb. 275; Pagani 377; Schl. 126.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 1270

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 170,00 €

Pius IX. 1846-1878.
Scudo d'oro AN VIII/1853, R, Rom. 1,56 g Feingold.
Fb. 275; Pagani 377; Schl. 126.

GOLD. Kl. Kratzer, Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich