Friedrich II., der Große, 1740-1786. Kreuzer 1763 B, Breslau. Olding 363 (dieses Exemplar); Kluge 364.

Losnummer 3804

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 340,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Kreuzer 1763, B, Breslau. Prägungen während des Siebenjährigen Krieges. 0,73 g.
Olding 363 (dieses Exemplar); Kluge 364.

Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 6, Dortmund 1996, Nr. 298.