Friedrich II., der Große, 1740-1786. 6-Gröscher

Losnummer 3640

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
6-Gröscher a) 6-Gröscher 1757 E, Königsberg. Prägung für die Provinz Preußen. Mit PRUS in der Rückseitenumschrift. 2,76 g. Kluge 227.6; Olding 211 a.

Erworben am 18.10.1983.

b) 6-Gröscher 1757 E, Königsberg. Prägung für die Provinz Preußen. Mit PRUS in der Rückseitenumschrift. 2,70 g. Kluge 227.6; Olding 211 a.

Erworben am 28.3.1987.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich