Escudo

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
COSTA RICA, LOTS

Losnummer 1525

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €

Escudo 1/2 Escudo 1828 CR-F, San Jose (Fb. 5); Escudo 1850 JB, San Jose (Fb. 9); 1/2 Escudo 1850 JB, San Jose (Fb. 10); 2 Pesos 1866 GW, San Jose (Fb. 14); 5 Colones 1899, Columbus (Fb. 21); 2 Colones 1900, Columbus (Fb. 22). Insgesamt 13,32 g Feingold.

GOLD. 6 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast Stempelglanz