1.000 Reis

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
BRASILIEN, LOTS

Losnummer 1511

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 850,00 €

1.000 Reis 1.000 Reis 1774, Lissabon (Fb. 75); 5.000 Reis 1855, Rio de Janeiro (Fb. 123); 10.000 Reis 1856, Rio de Janeiro (Fb. 122). 14,20 g Feingold.

GOLD. 3 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich