Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Kreuzer

Losnummer 3916

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Kreuzer a) Kreuzer 1797 B, Breslau. Prägung für Schlesien. Mit PREUS. 0,83 g. J. 11 a; Olding 18 a.

Erworben im März 1968.

b) Kreuzer 1797 B, Breslau. Prägung für Schlesien. Mit Stempelfehler KEON. 0,85 g. J. zu 11 a; Olding 18 a Anm.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 20, Osnabrück 1991, Nr. 1957.

Seltene Variante. 2 Stück., Sehr schön und sehr schön-vorzüglich