Republik seit 1923. 100 Piaster 1954, Konstantinopel (Istanbul). Fb. 210, 129; Schl. 1060, 402.

TÜRKEI

Losnummer 1485

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Republik seit 1923.
100 Piaster 1954, Konstantinopel (Istanbul). Luxusprägung. 6,43 g Feingold. Dazu: Abdul Aziz, 1861-1876. 25 Piaster 1860 (= 1279 AH), 3. Regierungsjahr, Konstantinopel (Istanbul). 1,65 g Feingold.
Fb. 210, 129; Schl. 1060, 402.

GOLD. 2 Stück., Sehr schön-vorzüglich