Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Reichstaler preuß. 1793 E, Königsberg. 22,20 g. Dav. 2599; J. 25; Olding 10.

Losnummer 3909

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Reichstaler preuß. 1793, E, Königsberg. 22,20 g.
Dav. 2599; J. 25; Olding 10.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 1, Auktion Leu 46, Zürich 1988, Nr. 456 (Lot).